Коллектив

Руководство

​Смолий

Галина  Пантелеймонова

Художественный руководитель
Школы Хореографического Искусства ПГАИК



доцент кафедры хореографии ПГИК,

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов  хореографического творчества.

Окончила Ленинградский государственный институт искусств и культуры.

Проходила стажировки в Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург), Российской академии  театрального искусства (ГИТИС, г. Москва), в Пермском государственном хореографическом колледже (г. Пермь).

телефон — 247-50-99

e-mail: galinasmoliy-dans@mail.ru

Преподавательский состав

Бахметева

Маргарита Васильевна

Преподаватель сценического репертуара и основ композиции танца
Школы Хореографического Искусства ПГАИК

старший преподаватель кафедры хореографии ПГАИК,

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографического творчества.

Окончила Ленинградский государственный институт искусств и культуры. Проходила стажировку в Российской академии  театрального искусства (ГИТИС, г. Москва).
 

 

 

Александрова
Надеждп
Николаевна
Преподаватель классического танца и сценического репертуара 
Школы Хореографического Искусства ПГАИК

 

Высочина

Наталья Игоревна

Преподаватель классического танца и сценического репертуара старших классов 
Школы Хореографического Искусства ПГАИК



С 1978 по 1998 г.  ведущая солистка Пермского академического театра оперы и балета. Танцевала главные партии  балетах П. Чайковского «Щелкунчик», Ф. Шопена «Шопениана», С. Прокофьева «Золушка», А. Адана «Сильвия», В. Гаврилина «Анюта»,  «Серенада» Дж. Баланчина, Х. Левенскольда «Сильфида», П. Гертеля «Тщетная предосторожность»  и другие.

Работала в Пермском государственном хореографическом колледже, в Китае в балетном центре г. Гуанчжоу, в Японии в качестве педагога классического и историко — бытового танцев.

Имеет почетное звание «Заслуженный артист Российской федерации»

Полякова

Елена Владимировна

Преподаватель классического танца, историко – бытового танца и сценического репертуара  младших и средних классов 
Школы Хореографического Искусства ПГАИК

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов хореографического творчества.

Окончила Пермский государственный институт искусства и культуры.

 

Концертмейстеры

Калашникова

Елена Юрьевна

Концертмейстер классического и народно – сценического танцев 
Школы Хореографического Искусства ПГАИК

Является концертмейстером кафедры хореографии ПГАИК. 

Окончила Пермский государственный институт искусства и культуры, кафедра специального фортепиано.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метелева

Алена Андреевна

Концертмейстер по классическому,  народно – сценическому и историко – бытовому  танцам
Школы Хореографического Искусства ПГАИК 

Является концертмейстером кафедры хореографии ПГАИК.

Окончила Кировское государственное музыкальное училище, фортепианное отделение. В настоящее время учиться на 5 курсе Пермского государственного института искусства и культуры.



 

Кошкова

Мария Александровна

Концертмейстер ритмики, классического и историко – бытового танцев
Школы Хореографического Искусства ПГАИК

Является студенткой 5 курса Пермского государственного педагогического университета, факультет музыки.
 

 

ФГБОУ ВО "Пермский Государственный Институт Культуры"​

"ШКОЛА   ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО  ИСКУССТВА"

Россия, г. Пермь, ​

улица Газеты "Звезда", дом 18, кабинет 106, ​индекс: 614000

телефон : 8 (342) 247 50 99

e-mail: shi-perm@mail.ru

  • facebook-square
  • twitter-bird2-square
  • vimeo-square